Помогите прошу вас! Решите задачу в табличном виде! Помогите!

Задача: Автомобиль за 3 ч. пути проехал на 10 км больше, чем автобус на 4 ч. Найдите скорость автобуса, если она на 20 км/ч меньше скорости автомобиля.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:20
    0
    x - скорость автобуса

    3 (x+20) - 10=4x

    3x+60-10=4x

    x=50

    Ответ: скорось автобуса 50 км/ч
  2. 22 февраля, 15:39
    0
    ск. автомоб * 3 часа = ск. автоб*4 часа + 10

    ск. автомоб = ск. автоб+20

    3x=4y+10

    x=y+20

    подставив второе в первое

    3y+60=4y+10

    y=50

    x=70