Из посёлка выехал автобус, а через 1 ч. выехал автомобиль и донал автобус через 1.5 ч. На каком расстоянии от посёла автомобиль догнал автобус, если скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости автобуса (автобус в пути не делал остановок)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:23
    0
    Х - скорость автобуса, Х + 40 - автомобиля.

    1,5 (Х + 40) = 2,5 Х, то есть, Х = 60 км/ч.

    Расстояние = 60*2,5 = 150 км.

    Ответ: 150 км.