An-арифметическая прогрессия. a6=3, a9=18. Найдите разность этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:50
    0
    an=a1+d (n-1)

    a1+5d=3

    a1+8d=18

    a1=3-5d

    3-5d+8d=18

    3d=15

    d=5

    a1=3-5*5=-22