В равнобедренном треугольнике основание равно 6, а угол при основании 45 градусов. Найдите площадь треугольника?!

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:49
    0
    a=b=6 см

    α=45=β

    γ=180-45-45=90

    S=a*b/2=18 см²

    Ответ: 18 см ²