Рулон ткани длиной 36 м разделили на три части в отношении 2:3:7. найти длину каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:11
    0
    2+3+7=12 (частей) 36:12=3 (м) - это приходится на 1 часть2 х 3 = 6 (м) - длина первой части3 х 3 = 9 (м) - длина второй части 7 х 3 = 21 (м) - длина третьей части