решите уравнение sin4x + √2 cos2x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:24
    0
    2 sin 2x*cos 2x + √2 cos 2x=0 (делим всё наа cos 2x)

    2sin 2x+√2=0

    2sin2x=-√2

    sin 2x=-√2/2

    2x = (-1) в степени n*arcsin (-√2/2) + пи n

    2x=пи/3+2 пи n и 2x=2 пи/3+2 пиn

    x1=пи/6+2 пи n

    x2=пи/3 + 2 пи n