упростите:

1 * (2+1) (2^2+1) (2^4+1) (2^8+1) (2^16+1) (2^32+1) (2^64+1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:58
    0
    A = 1 * (2+1) (2^2+1) (2^4+1) (2^8+1) (2^16+1) (2^32+1) (2^64+1)

    надо упростить

    1

    (2+1) = 3 = (4-1) = (2^2 - 1)

    (2^2 - 1) (2^2+1) = (2^4-1)

    (2^4-1) (2^4+1) = (2^8-1)

    (2^8-1) (2^8+1) = (2^16-1)

    (2^16-1) (2^16+1) = (2^32-1)

    (2^32-1) (2^32+1) = (2^64-1)

    (2^64-1) (2^64+1) = (2^128-1)

    1 * (2^128-1)

    B = (2^128-1) - окончательный вид

    проверка

    A = 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 455

    B = 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 455