Найти значение выражения, если x=П/6

8 (sin^2 x - cos^2 x)

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:40
    0
    8 (1 - cos^2x - cos^2x) = 8 (1 - 2cos^2x) = 8 - 16 cos^2x = 8 - 16 * (√3/2) ^2 = 8 - 16*3/4 = - 4
  2. 12 апреля, 01:59
    0
    8 (1 - cos^2x - cos^2x) = 8 (1 - 2cos^2x) = 8 - 16 cos^2x = 8 - 16 * (√3/2) ^2 = 8 - 16*3/4 = - 4