Помогите решить геометрическую прогрессию. 1) B1=1500, q = - 0,1, В7-? 2) b4-18, q = 3 корней из 3, b1-? 3) b1=8, q = 1/2, S8-?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:03
    +1
    1) bn=b1*q^ (n-1)

    b7=1500 * (-0,1) ^6=1500*0,000001=0,0015.

    2) b4=b1*q^3

    81b1=18

    b1=2/9

    3) S8=b1 / (1-q)

    S8=8 / (1-1/2) = 16.
  2. 7 марта, 08:03
    0
    B7=B1*q6=1500 * (-0,1) 6=0,0015