Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn) если b1=1500 и q=-0.1

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:47
    0
    b7=b1q^6

    b7=1500 * (-0,1) ^ 6=1500*0.000001=0,0015.
  2. 8 января, 21:37
    0
    b7=b1*q6

    b7=1500 * (-0.1) 6

    b7=900