Решите уравнение: 3x в квадрате + 5x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:09
    0
    3x²+5x-2=0

    d² = 25+4*3*2=25+24=49 d=7

    x1 = - 5+7/6 = 1/3

    x2=-5-7/6=-2