Решите задачу, пользуясь алгебраическим и арифметическим методами. Расстояние 286 км катер проходит за 11 часов, если двигается по течению реки, и ха 13 часов, если двигается против течения. Сколько времени потребуется этому катеру, чтобы преодолеть 48 км по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:54
    0
    Находим скорость по течению

    V₁=256/11=26

    Находим скорость против течения

    V₂=256/13=22

    Находим скорость катера

    V = (26+22) / 2=24

    t=48/24=2