Помогите! хочу сверить с ответом

log3 (x^2-5x-23) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:52
    0
    3^0 = x^2 - 5x - 23

    x^2 - 5x - 24 = 0

    D = 25 + 4*24 = 121

    x1 = 5-11 / 2 = - 3

    x2 = 5+11 / 2 = 8

    Ответ : - 3, 8