кто сможет решить пять заданий или хотябы 4 задания

Разложите на множители: а) y во второй степени + 3y=

б) 7 а во второй степени-28 а+28=

в) km+kn+5m+5n=

Докажите что значение выражений: 5 (m+n) в третей степени - (10n+m) - n в третей степени и 4m во второй степени+4m во второй степени+4n во второй степени равны при любых значениях m и n.

Найдите значение p, при котором равны значения выражений p (p-4) и (p-6) (p+6) Преобразуйте в многочлены: а) (x-4y) (x+4y) - (y+5x) (5x-y) б) (с+d) (c-d) (d в третей степени + c в третей степени).

Решите уравнение: 2x (x+2) + x в третей степени + 8=0.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:22
    0
    у (у+3)

    7 (а во второй степени - 3 а + 3)

    к (m+n) + 5 (m+n) = (m+n) (k+5)

    (x-4y) (x+4y) - (y+5x) (5x-y) = (x во второй степени - 16 у во второй степени) - (25 х во второй степени-у во второй степени)