Решите.

-а^2 - a + 2 > 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:36
    0
    Находим корни квадратного уравнения y=-a^2-a+2

    Дискриминант b^2-4ac=1+4*2=9

    Корни x1,2 = (-b+√D) / 2*a = 1; -2

    Далее используем метод интервалов, рассматривая значение неравенства в промежутках: (-∞; -2), (-2; 1) и (1; + ∞).

    В итоге получаем x∈ (-2; 1)