основания трапеции равны 12 и 44 найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:38
    0
    одна из ее диагоналей делит трапецию на два треугольника

    отрезки средней линии трапеции - это среднии линии треугольников

    первый отрезок o1=12/2=6

    второй отрезок o2=44/2=22

    больший из отрезков 22