Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки 4 и 9 см. Найдите основания трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:00
    0
    4*2=8 см

    9*2=18

    Основания треугольников являются основаниями трапеции, значит основания трапеции равны 8 см и 18 см
  2. 5 февраля, 08:10
    0
    Диагональ разделяет трапецию на два треугольника, средние линии которых равны 4 см и 9 см.

    Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны.

    4*2=8 (см)

    9*2=18 (см)

    Ответ: основания трапеции равны 8 см и 18 см