вычислите f' (пи), если f (х) = х (1+sinх)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:48
    0
    f (х) = х (1+sinх) = x+x*sinx

    f' (x) = (x+x*sinx) '=1+sinx+x*cosx

    f' (пи) = 1+sinпи+пи*cosпи=1+0+3.14 * (-1) = 1-3.14=-2.14