Найдите значение выражения:

1,5-3,4cosx, если sinх=15/17. П/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:45
    0
    Так как sin²x + cos²x, то cos x=8/17. Так как X лежит в промежутке от п/2 до п сos x = - 8/17.

    1.5-3.4 (-8/17) = 1.5+1.6=3.1