Участок прямоугольной формы имеет площадь 396 м². Его стороны отличаются на 4 м. Найдите периметр участка.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:26
    0
    пусть длина одной стороны х метров, тогда длина другой будет составлять (х+4) метра

    площадь участка х (х+4) = 396 (решим уравнение и найдем длины сторон участка)

    х^2 + 4x - 396 = 0

    D = 16 - 4 (-396) = 1600 = 40^2

    x1 = (-4+40) / 2=18 x2 = (-4-40) / 2=-22<0 не подходит по условию задачи

    одна сторона 18 м, другая 18+4=22 м

    P = 2 (18+22) = 80 метров