Найти значение выражения: (1-cosx) (1+cosx), если sinх = 0,3

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:02
    0
    Cosx=1-03 (в квадрате) = 0.91

    (1-0.91) (1+0.91) = 0.1719

    вроде так как по другому я не вкурсе
  2. 23 августа, 14:56
    0
    (1-cosx) (1+cosx) = 1 - cosx^2 = sinx^2

    sinx = 0.3

    sinx^2 = 0.09:

    (1-cosx) (1+cosx) = 0.09