x-2y=5; x^ (2) + 2y=51 решите систему!

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:30
    0
    x-2y=5

    x^2+2y=51

    Слаживаем два уравнения, т. е. x и x^2, - 2y и 2y, 5 и 51

    Получим

    x^2+x=56

    x^2+x-56=0

    D>0

    По Виету находим корни: x1=7, x2=-8