Раскройте скобки и упростите выражение: А) (5 а+3) - (а+в) = Б) (2 а+в) - (а+2 в) = Г) (3 х-1) - (у-2 х) = Д) (х-2 у) - (2 х-4 у) =

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:18
    0
    (5 а+3) - (а+в) = 5a+3-a-b=4a+3-b

    (2 а+в) - (а+2 в) = 2a+b-a-2b=a-b

    (3 х-1) - (у-2 х) = 3x-1-y+2x=5x-1-y

    (х-2 у) - (2 х-4 у) = x-2y-2x+4y=-x+2y
  2. 2 февраля, 16:31
    0
    a) 4 а+3-в

    б) а-в

    г) 5 х-1-у

    д) 2 у-х