Дано трекгольник abc угол c=90° bc=6 см c=x ab=x+2 найти ab

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:54
    0
    (х+2) ^2=36+x^2

    x^2+4x+4=36+x^2

    4x=32

    x=8

    x+2=10