Разложить на множители квадратный трёхчлен а) x²-16x+63 б) 3x² + x-2

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:16
    +1
    А) x²-16x+63=x²-7x-9x+7*9=x (x-7) - 9 (x-7) = (x-9) (x-7)

    б) 3x² + x-2=3x² + 3x-2x-2=3x (x+1) - 2 (x+1) = (3x-2) (x+1)