найдите область определения функции у=5 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:04
    0
    У=0

    0=5 х-7

    0+7=5 х

    7=5 х

    -5 х=-7

    х=-7 / (-5)

    х=1.4

    х=0

    у=5*0-7

    у=0-7

    у=-7

    Область определения ф-ии (о; 1.4) и (-7; 0)