как найти наибольшее и наименьшее значение функции у = - х^2 на отрезке [-3; 2]

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:54
    0
    найдем производную у=-2

    у (-3) = - 2*-3=6

    у (2) = - 2*2=-4

    потом чертешь чертеж

    отмечаешь (х-6) (х+4)

    следовательно у наим = 6
  2. 14 декабря, 06:57
    0
    y'=-2x

    -2x=0

    x=2

    y (-3) = 3^2=9

    y (2) = 2^2=4

    ответ; min y=4 max y = 9