Найдите наименьшее значение функции y=3^ (x^2-4*x+7)

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:14
    0
    Производную находим по ф-ле "производная произведения":

    у=uv; y'=u'v + uv'

    Здесь u = (x2-7x+7), v=ex-5

    В квадратном уравнении неверно приведены подобные.

    х2 - 5 х = 0; х (х-5) = 0; х=0 и х=5 - критические точки, но х=0 не принадлежит [4; 6].

    Теперь вычисли значения у (4), у (5) и у (6).

    у (5) = (25-35+7) * e0 = - 3 - наименьшее знаение.
  2. 27 августа, 12:30
    0
    y min = 0

    ...