найти сумму 75 членов последовательности с общим членом аn=3n-19

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:37
    0
    an=3n-19

    a1=3*1-19=-16

    a2=3*2-19=-13

    d=-13 - (-16) = 3

    S75 = (-16+74*3) 75/2 = 7725