Найдите первые пять членов последовательности с общим членом b (n) = 4-5n

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:29
    0
    b (1) = 4 - 5*1 = 4 - 5 = - 1

    b (2) = 4 - 5*2 = 4 - 10 = - 6

    b (3) = 4 - 5*3 = 4 - 15 = - 11

    b (4) = 4 - 5*4 = 4 - 20 = - 16

    b (5) = 4 - 5*5 = 4 - 25 = - 21