Верно или нет

1 расстояние от точки с координатами (0; 4) до прямой у=х равно корень из 2

2 вершина параболы у = (х-2) ^2+2 равноудалена от координатных осей

3 площадь прямоугольника стороны которого параллельны осям координат а две противоположные вершины - это точки А (-1; 2) и С (3; -3) равна 20

Если можно то с решением

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:08
    0
    1. Неверно, расстояние равно 2 корня из 2.

    Это расстояние можно найти как расстояние от точки (0; 4) до (2; 2).

    r = корень из (2^2 + 2^2) = корень из 8 = 2 корня из 2

    2. Верно, координата вершины: (2; 2), что означает, что до обеих осей расстояние равно 2.

    3. Верно. По координатам точек А и С можно понять, что ширина прямоугольника равна: 3 - (-1) = 4, а высота: 2 - (-3) = 5. Тогда площадь S = 4*5 = 20.