решите уравнение (4x+1) ^2 = (4x-8) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:31
    0
    16x^2+8x+1=16x^2-64x+64

    16x^2+8x+1-16x^2+64x-64=0

    72x-63=0

    72x=63

    x=63/72

    x=0,875

    Ответ: 0,875
  2. 23 июня, 14:40
    0
    раскрываем скобки:

    16x^2+8x+1=16x^2 - 64x+64

    72x=63

    x=63/72

    x=7/8

    Ответ: х=7/8