в одном баке 840 л воды, в другом 4/7 того что в 1-ом, из 1 бака вылили воды в мин в 3 раза больше чем из 2-ого, через 5 мин в 1-ом остается на 40 л меньше чем во 2-ом. Сколько выливают за 1 мин из каждого бака?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:59
    0
    840*4/7=480 л. - во втором баке

    х-вылили из второго в мин

    3 х - вылили из второго в минуту

    840-15 х=у

    480-5 х=у+40

    480-5 х=840-15 х+40

    15 х-5 х=840+40-480

    10 х=400

    х=40 литров в минуту выливают из второго

    40*3=120 литров выливают в минуту из первого