При каких значениях переменной равны значения много членов (x-1) ^2 и 29-5x

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:46
    0
    (x-1) ^2=29-5x

    x^2-2x+1=29-5x

    x^2+3x-28=0

    D=121, х=4 и х=-7