1. найдите пятую степень числа если его куб равен дроби - 1/8

2. при х=-3 значение функции у=ах во второй степени равн - 9 найдине значение a

3. какая точка не принадлежит графику функции у=2 х во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:15
    0
    1. a^3=-1/8 a=-1/2 a^5=-1/32 (^ - знак степени)

    2. - 9 = (-3) ^2*a a=-9/9 a=-1

    3. (1; 1)