2y²-7y-9=0

Как будет правильный ответ если решить дискриминантом?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:07
    0
    2y² - 7y - 9 = 0

    D = b² - 4ac = (-7) ² - 4 * 2 * (-9) = 49 + 72 = 121 = 11²

    y₁ = (7 + 11) / 4 = 18/4 = 4,5

    y₂ = (7 - 11) / 4 = - 4/4 = - 1