обьясните как решить log3 1/3 корня из 3 в ответе написано - 1,5 но я не понимаю как получается

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:37
    -2
    (1/3) = 3^ (-1)

    корень из 3 = 3^ (1/2)

    при умножении степени складываются

    3^ (-1) * 3^ (1/2) = 3^ (-1+1/2) = 3^ (-1/2)

    log3 [3^ (-1/2) ] = - 1/2*log3 (3) = - 0.5

    либо я не правильно поняла запись вашего примера, либо ответ не правильный

    -1.5 получится если корень из 3 будет в знаменателе