На что нужно умножить дробь 3/2 что бы получить

1) 11

2) 16

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:50
    -1
    Чтобы узнать множитель, делим 11 на 3/2, т. е. умножаем на 2/3. получится 22/3

    то же самое с 16, 16 делим на 3/2, т. е умножаем на 2/3. получится 32/3

    проверим: 22/3 умножим на 3/2 = 66/6 = 11

    32/3 умножим на 3/2 = 96/6 = 16