Решите систему уравнений

7x-3y=34

5x+6y=8

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:12
    0
    x = (34+3y) / 7

    5 (34+3y) / 7+6y=8

    x = (34+3y) / 7

    170+15y+42y=56

    x = (34+3y) / 7

    57y=-114

    x=4

    y=-2