решить уравнения

а) 2p*1.5+3 * (-4) + 5p=0

б) p*1.5-3p * (-1.5) + 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:06
    0
    а) 2p*1.5+3 * (-4) + 5p=0

    3p-12+5p=0

    3p+5p=12

    p=1.5

    б) p*1.5-3p * (-1.5) + 6=0

    1,5p+4,5p+6=0

    6p=-6

    p=-1