При каких значениях t уравнение х²-2 х+t=0 имеет 2 корня

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:22
    0
    Чтобы квадратное уравнение имело 2 корня, надо чтобы дискриминант D>0.

    D=4-4*1*t>0

    4-4t>0

    -4t>-4

    t<1

    Ответ: при t<1
  2. 6 мая, 10:53
    0
    Квадратное уравнение имеет два корня, когда дискриминант больше нуля.

    x² - 2x + t = 0

    D = (-2) ² - 4 * 1 * t = 4 - 4t

    4 - 4t > 0

    - 4t > - 4

    t < 1

    При t ∈ (- ∞; 1) уравнение имеет два корня