В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C, гипотенуза AB равна 20√6, а sinA=0,2. Найдите длину высоты CH.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:28
    0
    1) Найдем сторону СВ. SinA=CB/AB = 0,2

    Отсюда СВ=20*6^1/2*2 дробь10

    2) По теореме Пифагора найдем АС

    АС=48

    3) Рассмотрим треугольник САН, он прямоугольный угол АНС - прямой

    4) Найдем СН. SinA=CH/AC=0,2,

    Отсюда СН=48*0,2=9,6

    Ответ: 9,6

    Если что-то будет не понятно, обращайся)