Помогите

(3-5,8) - (2,2 х+3) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:25
    0
    Так

    3-5,8-2,2x-3=16 (рассказываем скобки)

    2,8-2,2x-3=16

    0,2-2,2x=16

    2,2x=16-0,2 (перенесли 0,2 и с противоположным знаком)

    2,2x=15,8

    x=15,8:2,2

    x=158:22 (перенесли запятую)

    х=7,1 (там полностью не получается разделить)