Решите уравнение х (х+3) - 4 (х-5) = 7 (х+4) - 8

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:22
    0
    х (х+3) - 4 (х-5) = 7 (х+4) - 8

    x²+3x-4x+20=7x+28-8

    x²-x-7x=20-20

    x²-8x=0

    D=64-4*1*0

    D=64

    x₁=8-8/2=0

    x₂=8+8/2=8

    Ответ: х₁=0, х₂=8
  2. 10 июня, 08:53
    0
    х (х+3) - 4 (х-5) = 7 (х+4) - 8

    x^2+3x-4x+20=7x+28-8

    x^2+3x-4x+20-7x-28+8=0

    x^2-8x=0