Решите уравнения. а) 0,4x-6=-12; б) x+6=5+4x; в) 13-3 (x+1) = 4-5x; г) 0,2 (3x-5) - 0,3 (x-1) = - 0,7.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:25
    0
    а) 0,4 х = - 6

    x = - 15

    б) x + 6 = 5 + 4x

    x - 4x = 5 - 6

    -3x = - 1

    x = 1/3

    в) 13 - 3x - 3 = 4 - 5x

    -3x + 5x = 4 + 3 - 13

    2x = - 6

    x = - 3

    г) 0.6x - 1 - 0.3x + 0.3 = - 0.7

    0.6x - 0.3x = - 0.7 + 0.3x + 1

    0.3x = 0.6x

    x = 2
  2. 10 марта, 12:30
    0
    а) 4 х+60=0 х=-15

    б) 3 х=1 х=1/3

    в) 13-3 х-3=4-5 х 2 х=-6 х=-3

    г) 0.6 х-1-0.3 х+1=-0.7 0.3 х=-0.7 3 х=-7 х=-7/3