Решите систему способом подстановки:

у+4 х=3

-2 у + 6 х=1

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:10
    0
    у+4 х=3

    -2 у + 6 х=1

    у=3-4 х

    -2 у + 6 х=1

    у=3-4 х

    -2 (3-4 х) + 6 х=1

    у=3-4 х

    -6+8x+6 х=1

    у=3-4 х

    14 х=7

    у=3-4 х

    х=0.5

    у=3-4*0.5

    х=0.5

    у=1

    х=0.5
  2. 23 октября, 22:34
    0
    у+4 х=3

    -2 у + 6 х=1

    у=3-4 х

    Поставляем это выражение во второе уравнение за место у:

    -2 (3-4 х) + 6 х=1

    Раскрываем скобки:

    -6+8 х+6 х=1

    14 х=7

    х=0,5

    у=1

    ответ: (0,5; 1)