решите уравнение (x-4) в квадрате-25=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:43
    0
    раскрываешь скобки: х^2-8x+16-25=0

    x^2-8x-9=0

    D=64+36=100

    x = (8+10) / 2=9

    x = (8-10) / 2=-1
  2. 11 июня, 13:55
    0
    (х-4) ^2-25=0

    x^2-8x+16-25=0

    x^2-8x-9=0

    D^2=64+36=100

    D=10

    x1 = (8+10) / 2=9

    x2 = (8-10) / 2=-1