найдите корень уравнения 17^x+2 = (1/17) ^x

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:29
    0
    17^ (x+2) = (1/17) ^x

    17^ (x+2) = 17^ - x

    y=17^x - - >фунркция возрастает, значит

    x+2 = - x

    2x = - 2

    x=-1