Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями у = 2-х2, у = 0, х = - 1, х = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:31
    0
    интеграл (2-х²) dx от (-1) до 0

    ∫ (2-x²) dx = 2x - x³/3 = (2*0 - 0³/3) - (2 * (-1) - (-1) ³/3) = 2 + 1/3 = 2⅓

    Ответ. Площадь фигуры = 2 ⅓ кв ед.