Найдите cosa, если sina = - √3/2 (минус корень из трех делить на два) и a принадлежит (π; 1,5π)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:55
    0
    Sinα=-√3/2, α∈ (π; 1,5π)

    cosα=?

    sin²α+cos²α=1

    (-√3/2) ²+cos²α=1

    cos²α=1-3/4. cosα=+-√ (1/4). cosα=+-1/2

    α∈ (π; 1,5π) = >cosα<0

    cosα=-1/2

    cosα=-0,5